Косметика по уходу за лицом: какая она бывает

Содержание:

Чтобы иметь здоровую и красивую кожу и оставаться всегда свежей и молодой, нужно ежедневно о ней заботиться. Поэтому любая девушка должна знать основы ухода за кожей, какую использовать при этом косметику и как ею пользоваться.

Процесс ухода включает в себя очищение, тонизирование и питание кожи. Какие средства для этого нужны, давайте рассмотрим

Все знают, что самым обычным очищающим средством является мыло, можно в жидком виде. Однако пользоваться простым мылом каждый день не рекомендуется из-за того, что оно очень сильно сушит кожу.

Исключение составляют специальные сорта мыла, предназначенные для за жирной и проблемной кожи. Они подсушивают поры и предотвращают появление угрей. Но лучше для очищения использовать пенки например очищающая пенка для чувствительной кожи, MIZON, гели для умывания или специальное молочко, которые прекрасно удаляют декоративную косметику и любые загрязнения с лица, а так же благотворно влияют на водный баланс кожи. Приобрести инновационную косметику для очищения и ухода можно на сайте по ссылке Mizon в Украине.

Для более глубокого очищения применяют скрабы и пилинги. Но эти средства не стоит использовать каждый день, достаточно несколько раз в неделю. Применяют эти средства в основном вечером. Они хорошо удаляют верхний жировой слой, а также избавляют кожу от ороговевших застарелых частичек кожи.

Убрать остатки очищающих средств помогают тоники и лосьоны. Они прекрасно тонизируют и освежают лицо.

Заключительным этапом в уходе является питание и увлажнение. В эту группу входят крема, маски, сыворотки. Например Ночная осветляющая маска для лица с плацентой и экстрактом шелковицы, MIZON. Все эти препараты увлажняют кожу, смягчают, питают ее и борются со всеми признаками старения.

Основной принцип ухода — это регулярность

Поэтому не ленитесь дарить своей коже заботу и внимание и радуйте в ответ окружающих своим прекрасным видом.

Пройдите бесплатный курс по маникюру. Начать прохождение курса!
Фото и видео уроки рисунков на ногтях (от наших партнеров). Начать просмотр уроков!
Рисунки на ногтях по цветам (от наших партнеров). Просмотреть!


|