На обработанном материале становится четче текстура и насыщеннее оттенок. Процесс обработки древесины увеличивается во много раз ее срок службы. Это относится к материалу, который используется как внутри помещений, так и снаружи.
Недостатком материла можно назвать только ее высокую стоимость, но при этом преимущества перекрывают ее.
У модифицированной древесины расширяются области применения, так как материал становится универсальным. Доски хорошо себя ведут при использовании их для отделки фасадов. Они не только очень долго сохраняют внешние характеристики, но и не рассыхаются, не покрываются гнилью, а также не растрескиваются.
Из-за того, что дермодревесина не боится перепадов температур, а также различных осадков, материал можно использовать на открытых верандах, а также террасах. Доски не нужно будет красить и замазывать каждый год, чтобы они не трескались и не рассыхались.
В помещениях с повышенной влажностью и температурой, таких как ванных комнатах и саунах, данные доски очень востребованы не только из-за того, что они не боятся влаги, но и из-за того, что материал не нагревается и не проводит тепло.
Придомовая территория не может существовать без садовых дорожек и тропинок. Материал, который был подвержен воздействию высокой температуры и обработке азотом, хорошо переносит нагрузки, а также воздействие осадков, которым подвергаются дорожки.
Термодревесина достаточно восприимчива к воздействию прямых солнечных лучей. При постоянном контакте с солнечным излучением поверхность материала выгорает и становится серого цвета. По сравнению с обычной древесиной, данный материал не теряет свои показатели прочности, так как разрушение происходит только в структуре верхнего слоя. В таких случаях необходима дополнительная защита масляными средствами, которые образуют на поверхности натуральную пленку. Наносить составы необходимо кистью очень тонким слоем вдоль волокон материала.
Модифицированная термодревесина сочетает в себе натуральную красоту и хорошие качественные характеристики. У данного материала очень широкая область применения, тем самым позволяя использовать ее практически везде, как во внутренней, так и во внешней отделке зданий.

Пройдите бесплатный курс по маникюру. Начать прохождение курса!
Фото и видео уроки рисунков на ногтях (от наших партнеров). Начать просмотр уроков!
Рисунки на ногтях по цветам (от наших партнеров). Просмотреть!


|